Примерное время чтения: 2 минуты
81

В Славянском районе работник полиции скрывал доказательства совершенных краж автомобилей

Славянским межрайонным следственным отделом 05 октября 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ (по линии уголовного розыска) отдела МВД РФ по Славянскому району, подозреваемого в покушении на мошенничество с использованием служебного положения (ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ). По версии следствия, оперуполномоченный уголовного розыска знал о расследовании на территории Краснодара уголовного дела по фактам совершенных хищений автомобилей. При этом одним из привлеченных к уголовной ответственности по фактам угонов машин являлся родственник 30-летнего жителя города Славянск-на-Кубани.

В связи с этим работник полиции встретился с указанным местным жителем и стал вводить его в заблуждение относительно наличия доказательств о его причастности к угонам машин. Также оперуполномоченный заявлял, что намерен привлечь мужчину к уголовной ответственности. При этом злоумышленник предложил передать ему 40 тысяч рублей за не привлечение к ответственности.

Мужчина согласился передать работнику полиции деньги, после чего о данном факте сообщил в Славянский межрайонный следственный отдел. 30 сентября 2011 года в момент передачи 30 тысяч рублей злоумышленник был задержан работниками УФСБ по краю и ОРЧ (по собственной безопасности) ГУ МВД РФ по краю. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах