Примерное время чтения: 2 минуты
117

В Динском районе Кубани работник полиции избил следователя

Следственным отделом по Динскому району 31 августа 2011 года возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела управления уголовного розыска главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю, подозреваемого в применении насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей (ч.1 ст.318 УК РФ).

По версии следствия, старшим следователем следственного отдела по городу Краснодару следственного управления СК РФ по краю проводилась проверка по сообщению, поступившему из управления Роспотребнадзора по краю, об отравлении несовершеннолетней девушки алкогольной продукцией, приобретенной в одном из продуктовых магазинов поселка Южный Динского района. В связи с необходимостью изъятия алкогольной продукции для проведения исследования следователь 26 августа 2011 года прибыл в указанный магазин.

При этом следователь привлек двух местных жителей для участия в качестве понятых. В момент проведения следователем процессуального действия работники магазина стали оказывать противодействие следователю. Через некоторое время в магазин также прибыл мужчина, одетый в гражданскую форму одежды. Мужчина предъявил следователю удостоверение подполковника полиции, при этом стал требовать прекратить производство каких-либо действий в магазине. Следователь попросил мужчину покинуть магазин, после чего вышел на улицу, чтобы по телефону доложить о данном факте руководству. Поговорив по телефону, следователь попытался войти в магазин, но работник полиции преградил ему путь и нанес удар рукой по телу, причинив ушиб мягких тканей грудной клетки справа.

О данном факте следователь незамедлительно сообщил в дежурную часть районного отдела полиции и своему руководству. В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование по уголовному делу продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах