Примерное время чтения: 3 минуты
160

В Павловском районе сумасшедший изнасиловал трехлетнюю девочку

 В Павловский межрайонный следственный отдел 22 сентября 2011 года поступило заявление жительницы станицы Новопетровской о совершенных действиях сексуального характера в отношении ее 3-летней дочери 44-летним знакомым. Следователем указанного отдела в тот же день в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста). Установлено, что мужчина в 1984 году в результате автомобильной аварии  получил черепно-мозговую травму, в связи с чем имеет инвалидность.

При этом, по предварительным данным, на учете у психиатра не состоит. Мужчина общался с одной из местных семей и являлся крестным отцом одного из детей в этой семье. По версии следствия, мужчина неоднократно приставал к матери детей, предлагая вступить с ним половую связь, но получал отказы. Супруг женщины, узнав о домогательствах, избил настойчивого мужчину, однако тот по прошествии времени продолжил предлагать женщине вступить в интимную близость. Днем 20 сентября 2011 года мужчина пришел в дом к знакомым, где в это время находились собственница дома, трое малолетних детей и две пожилые женщины.

Инвалид вновь предложил хозяйке дома вступить с ним в половую связь, на что женщина резко ему ответила. Тогда он сел в кресло и стал играть с детьми. Дождавшись, когда одна из девочек приблизилась к нему, гость взял ребенка на руки, снял колготки и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. Одна из бабушек предприняла попытку остановить мужчину, но ей это не удалось. В это время мать девочки позвонила мужу и сообщила о произошедшем, после чего мужчина ушел. В настоящее время местонахождение подозреваемого установлено.

С учетом его неадекватного состояния рассматривается вопрос о его задержании и последующем избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах