Примерное время чтения: 2 минуты
141

На Кубани будут судить молодого человека, жестоко убившего, в результате ссоры из-за компьютера, все свою семью

Следственным отделом по Северскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего жителя станицы Северской. Он обвиняется в убийстве своего 11-летнего брата (п. «в» ч.2 ст.105 УК РФ), убийстве 43-летней матери с целью сокрытия другого преступления (п. «а, к» ч.2 ст.105 УК РФ), а также покушении на убийство 44-летнего отца (ч.3 ст.30, п. «а, к» ч.2 ст.105 УК РФ).

Следствием установлено, что указанная семья проживала в поселке Черноморский Северского района и положительно характеризовалась общественностью по месту проживания. При этом старший сын семьи страдает нарушением органов речи и слуха. По версии следствия, 7 мая  2011 года молодой человек, в ходе ссоры из-за компьютера нанес кухонным ножом удары по телу брата, убив его.

Затем обвиняемый, желая скрыть совершенное убийство брата, нанес ножевые ранения своей матери, которая зашла в комнату. После возвращения домой отца злоумышленник также нанес ему несколько ударов ножом, но не смог его убить, так как мужчина оказав сопротивление, скрылся. После совершенного преступления молодой человек на одном из автомобилей отца уехал к своей знакомой в станицу Варениковскую Крымского района, где и был задержан.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах