Примерное время чтения: 2 минуты
88

В Краснодаре расследуют убийство пенсионерки-сектантки

В правоохранительные органы Краснодара 18 сентября 2011 года поступило сообщение о смерти в своем домовладении 70-летней жительницы станицы Старокорсунской. Прибывший на место обнаружения тела женщины участковый уполномоченный полиции признаков совершения какого-либо преступления не обнаружил и направил тело на патолого-анатомическое вскрытие.

Между тем медицинским экспертом при вскрытии тела установлено, что женщине при жизни были нанесены телесные повреждения, в том числе перелом нижней челюсти, а смерть её наступила в результате перелома подъязычной кости. По данному факту следственным отделом по городу Краснодару 28 сентября 2011 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство). Установлено, что женщина проживала в ветхом доме одна, при этом каких-либо предметов и вещей, представляющих ценность, у неё не было.

По версии следствия, 18 сентября к женщине в гости пришла её подруга, состоящая на учете в психиатрическом диспансере. При этом подруга обнаружила собственницу лежащей на полу без признаков жизни, в связи с чем вызвала работников полиции. Между тем, после возбуждения уголовного дела следствием свидетель была допрошена.

В ходе допроса женщина пояснила, что она и её подруга состояли в секте, поклоняющейся солнцу. В настоящее время приняты меры по проверке показаний свидетеля. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, его совершившего. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах