Примерное время чтения: 2 минуты
58

Задержан глава фермерского хозяйства, наехавший автомобилем на эксперта-криминалиста

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Краснодарскому краю продолжается расследование уголовного дела, возбужденного 31 января 2011 года в отношении главы крестьянско-фермерского хозяйства «Суркин», подозревавшегося в умышленном наезде автомобилем на работника милиции (ч.2 ст.318 УК РФ).

 По версии следствия, 31 января 2011 года работниками ОВД по Успенскому району проводились мероприятия по выявлению фактов незаконной добычи песчано-гравийной смеси на территории района. Данный факт фиксировался экспертом-криминалистом милиции путем видеозаписи. В ходе проведения мероприятий был выявлен факт незаконной добычи и доставки гравия на территорию КФХ «Суркин», в связи с чем, работники милиции прибыли на территорию предприятия. Глава хозяйства, желая избежать ответственности, попытался скрыться на своем внедорожнике от работников милиции, но был настигнут на 23 километре дороги от станицы Успенская до станицы Николаевской. Эксперт-криминалист, в целях фиксирования незаконных действий злоумышленника, вышел из своего автомобиля и продолжил видеосъемку. При этом глава хозяйства, противодействуя работнику милиции, наехал своим автомобилем на эксперта, протащив его на капоте несколько метров и причинив повреждения в виде тяжелой черепно-мозговой травмы. После этого злоумышленник скрылся, а работник милиции доставлен в реанимационное отделение районной больницы. 

 Впоследствии глава фермерского хозяйства длительное время уклонялся от проведения следственных действий, в связи с чем, объявлялся в розыск. Впоследствии его место нахождения был установлено, но следственные действия с ним также проводиться не могли в связи с ухудшением его здоровья. Между тем, 28 сентября 2011 года глава КФХ был следователем задержан и ему предъявлено обвинение в совершении указанного преступления. 30 сентября по ходатайству следствия судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах