Примерное время чтения: 2 минуты
72

В Геленджике местный житель самостоятельно задержал преступника

Фото: russianlook.com

Житель Геленджика, услышав странный шум в прихожей своей квартиры, вышел из комнаты и увидел, как из двери выбегает незнакомец. Не растерявшись, хозяин побежал за вором, догнал его и схватил. У преступника в руках была сумка с деньгами. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции доставили задержанного в ГУВД Геленджика, где и была установлена его личность.

Вором оказался 35-летний житель Ставропольского края, который ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Со слов самого задержанного, на курорт он приехал еще летом, чтобы немного подзаработать. Жил на съемной квартире и работал на стройке.

В ходе расследования выяснилось, что это его не первая кража. Он проникал в квартиры через незапертые входные двери. Добычей преступника становилось первое, что попадалось ему под руку – сумочки и барсетки. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 158 «Кража». Если вина подозреваемого будет доказана, то он может провести за решеткой до 6 лет, - сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах