Примерное время чтения: 3 минуты
132

В Белоглинском районе Краснодарского края местный житель за бутылку до смерти забил родную мать

27 января в следственные органы обратились жители станицы Новопавловской Белоглинского района с заявлением о безвестном исчезновении их 59-летней соседки.

В  доме пропавшей женщины следователи произвели осмотр. Обнаружено, что в комнате был беспорядок, на одеяле на кровати женщины, а также на полу в коридоре обнаружены небольшие пятна крови. В огороде участок земли был не покрыт снегом, а также в этом месте выделялся земляной бугор. Раскопав этот участок, на глубине 0,5 метра было обнаружено тело женщины, завернутое в одеяло, концы которого были сшиты.

В ходе судебно-медицинского исследования тела установлено, что смерть женщины наступила в результате разрыва печени и множественных переломов ребер. По данному факту Новопокровским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

В ходе проведенных следственных и оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность к совершению данного преступления 35-летнего сына погибшей. По версии следствия, мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение хищений. После очередной отсидки он долго не имел постоянного места жительства, но потом жил у матери. Мужчина систематически употреблял спиртные напитки и требовал у матери деньги на бутылку. Он избивал пенсионерку, когда она не давала ему деньги. Женщина терпела и не сообщала в полицию о хулиганстве сына.

22 января после очередного ее отказа давать сыну деньги, злоумышленник стал бить ее руками и ногами по телу, от чего она скончалась. После смерти матери мужчина завернул тело в одеяло, зашил его и закопал в огороде, а затем прибрался в доме. Через несколько дней соседи пенсионерки стали интересоваться у сына, где его мать. Он отвечал, что она уехала. 26 января мужчина сам уехал в Сочи. Тогда соседи забили тревогу и обратились в полицию.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование  уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах