Примерное время чтения: 2 минуты
94

Девушка избила полицейского за отказ подвезти ее на патрульной машине

Уголовное дело, возбужденное в Курской области, кажется нелепым и невероятным – что это за полицейский, которых легко избивает представительница слабого пола? Да еще ногами – по голове? Тем не менее, дело заведено, следствие представляет версию произошедшего. 

Поздно ночью находившаяся в состоянии алкогольного опьянения 23-летняя жительница города Обоянь подошла к служебному автомобилю, в котором сидели два сотрудника полиции. Девушка  потребовала отвезти ее домой. Полицейские пояснили барышне, что находятся в патруле, на службе и в их обязанности развозить по домам подвыпивших красоток не входит. Не преминули также сделать «замечание», культурно пояснив, что нахождение в пьяном виде в общественном месте чревато административным наказанием.

Обидевшись, «злоумышленница стала выражаться в адрес полицейских нецензурной бранью и несколько раз ударила ногой по служебному автомобилю». После чего, «усмотрев в действиях нарушительницы признаки административно наказуемого деяния», сотрудники МВД, «преодолевая сопротивление», посадили девушку в служебный автомобиль.

Там она дважды ударил ногой в область груди одного из полицейских. В  отделении злоумышленница еще несколько раз ударила этого же сотрудника полиции ногой в голову.

Девушка подозревается в совершении преступления по ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти), сообщает пресс-служба Следственного управления СКР по региону.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах