Примерное время чтения: 2 минуты
107

Следователи выясняют, что стало причиной самоубийства жены Пороховщикова

Супруга известного актера Александра Пороховщикова Ирина покончила с собой 10 марта, после сообщения врачей, лечащих ее супруга, что состояние актера очень тяжелое. Медики высказывали предположение, что мужчина может умереть в ближайшее время.

Не выдержав эмоционального потрясения, супруга актера повесилась в собственном доме в центре Москвы. В предсмертной записке она просила никого не винить и позаботиться подруг о ее любимой собаке.

Однако, несмотря на кажущуюся очевидность причин поступка, следователи рассматривают и другую версию случившегося. Согласно ей, Ирину Пороховщикову склонили к самоубийству действия коммерсантов, мечтающих заполучить знаменитый дом Пороховщиковых в Староконюшенном, где издавна жила семья актера.

- На этот дом претендовали многие дельцы, которым хотелось разместить в доме развлекательные заведения, — приводят слова близких семейной четы  Пороховщиковых «Известия». - Им и раньше предлагали освободить жилплощадь, однако они отказывались, несмотря на высокую плату за жилье и «коммуналку».

Однако сами друзья семьи относятся к этой версии скептически - в последнее время разговоров о недвижимости не было. Еще за две недели до смерти жена актера в беседе с подругой строила планы о том, что приедет в конце мая на кинофестиваль в Сочи.

Напомним, что проблемы в семье актера начались еще до Нового года. Сначала Ирина Пороховщикова заявила об исчезновении мужа. Спустя три дня он нашелся на собственной даче. А после Нового года у Александра Пороховщикова возникли серьезные проблемы со здоровьем: началась гангрена и он перенес операцию по ампутации части стопы. Далее  у него началось воспаление легких, а затем сердечный приступ, за которым последовал инсульт. Медики отмечают, что самочувствие пациента становится все хуже.

Александру Пороховщикову пока не сообщают о трагедии: врачи боятся, что он не переживет этой новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах