Примерное время чтения: 2 минуты
113

Убийцу нотариуса нашли по отпечаткам пальцев

В Отрадненском районе местный житель обвиняется в совершении убийства двух человек: близкого родственника и нотариуса.

Напомним, в марте в своем домовладении был убит 73-летний нотариус Отрадненского нотариального округа. Тело мужчины с признаками удушения и переломом затылочной части головы нашла его сожительница, вернувшаяся домой. При этом женщина также обнаружила, что со двора пропал автомобиль и ключи от него, при этом дверной замок в доме был не поврежден.

Позже, во время оперативно-розыскных мероприятий автомобиль потерпевшего был обнаружен недалеко, во дворе многоквартирных домов в селе Отрадное. В ходе осмотра автомобиля найдена металлическая гантель со следами крови и продукты питания, похищенные из дома погибшего. Кроме того, в салоне автомобиля обнаружен отпечаток пальца 34-летнего Игоря Сероштанова, состоящего на учете у нарколога, ранее судимого за совершение хищений, объявленного в розыск.

В ходе проведенных следственных и оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. При этом были получены сведения, что 18 марта Сероштанов задушил своего 64-летнего дядю, который отказал дать ему денег. В связи с этим, следствием оба уголовных дела были соединены в одно производство, и 8 апреля 2012 года Сероштанову предъявлено обвинение в убийстве двух лиц из корыстных побуждений и угоне автомобиля.

Как пояснили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю, в настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах