Примерное время чтения: 2 минуты
244

Фанаты новороссийского ФК «Черноморец» и болельщики ростовского СКА устроили массовое побоище

На языке фанатов произошедшее называется «зарницей». О драке договариваются, соблюдая все правила конспирации. Выбирают заранее удобное для побоища место (где-нибудь на безлюдной окраине, в парке, сквере), собираются в назначенное время в условленном месте – и сходятся стенка на стенку. Для удобства даже рубахи снимают. Честь родного клуба отстаивают не щадя живота своего.

На одном из центральных каналов сегодня утром и показали сюжет. Авторы утверждают, что к ним попала видеозапись «зарницы», которая состоялась «в Краснодарском крае» в неком лесочке.

По утверждению журналиста, со стороны новороссийцев на битву вышло 60 человек, а ростовчан было вдвое больше. Тем не менее, кубанцы за 10 минут драки противника побили. Якобы «ростовчане остались лежать на поляне с травмами различной степени тяжести, другие – уцелевшие – разбежались по лесу».

Мы справились в ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю – где и когда произошло кровавое побоище, сколько пострадавших, какие меры реагирования предприняты полицией?

- «Картинка» слабенькая, место происшествие опознать невозможно, - комментирует сотрудник пресс-службы ГУ МВД Денис Клочко. – О прошедшем по телевидению сюжету доложено краевому руководству МВД, в Новороссийске полицейские уже занимаются оперативной проверкой поступивших фактов. Телефонный разговор с представителями телекомпании ситуацию не прояснил, источник, предоставивший видеозапись, там назвать отказались. Также связались с руководством клуба «Черноморец», отрабатываем фан-сектор.

Клочко добавил: в случае, если сведения, озвученные телеканалом на всю страну не подтвердятся (а такая вероятностьне исключена) – ГУ МВД по краю инициирует разбирательство по факту  размещения недостоверной (незаконной) информации.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах