Примерное время чтения: 1 минута
65

В России осквернен еще один храм – в Хабаровске

Москва, Великий Устюг, Мозырь, Невинномысск, Краснодаре, а теперь еще и Хабаровск… Здесь ЧП произошло в ночь на вторник, 17 апреля. Вандал разрисовал стены собора Успения Божьей матери на Комсомольской площади в Хабаровске сатанистскими и анархическими символами, а также непристойными надписями.

«Художества» он нанес красной краской из баллончика. Вандала задержали практически на месте. На человека, который вел себя неадекватно, обратили внимание таксисты. Они остановили «художника» и удерживали до прибытия полиции.  По мнению очевидцев происшествия, мужчина находился под воздействием наркотиков. Полицейским он пояснил, что работает школьным психологом. А стены храма разрисовал «в знак протеста», сообщает Пятый канал.

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий заявил сегодня, что факт осквернения православного храма следует расценивать как продолжение спланированных акций по унижению и дискредитации Русской православной церкви. Действия вандала, отмечает ИТАР «ТАСС», митрополит назвал  «немощной мерзостью».

22 апреля у стен оскверненного Успенского собора верующие соберутся на «стояние за православную веру».

В этот же день молебен-стояние в защиту веры, поруганных святынь, Церкви и ее доброго имени пройдет в Краснодаре.

На минувшей неделе в юбилейном районе города неизвестный поджог храм-часовню Дмитрия Солунского, построенную в память ликвидаторов аварии АЭС в Чернобыле. Огонь, к счастью, не распространился и через 40 минут потух сам собой. Личность поджигателя до сих пор не установлена.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах