Примерное время чтения: 2 минуты
123

В Краснодаре неизвестный поджог храм-часовню Дмитрия Солунского

По словам пресс-секретаря управления внутренних дел Краснодара Ильи Шакалова, ЧП произошло 12  апреля, в час тридцать ночи – именно в это время видеокамеры наружного наблюдения зафиксировали неизвестного мужчину.

- Учитывая позднее время, плохое освещение, рассмотреть лицо сложно, тем более, что неизвестный скрыл его капюшоном.  С видеозаписями (их собрали со всех носителей в округе), занимаются специалисты. Анализ записей поможет определить маршрут поджигателя. Неизвестный пришел откуда-то с пятилитровой канистрой – специально созданная при ГУВД оперативная группа выясняет,  откуда именно. Опрашиваются продавцы магазинов, служащие автозаправок, таксисты, церковнослужители, прихожане – работа ведется серьезная.

Сообщения, в Сети о  ритуальных фашистских действиях поджигателя, Шакалов не подтвердил. Тем не менее, версия об экстремистской и религиозной подоплеке резонансного преступления полицейскими рассматривается.

Как сообщает референт митрополита Екатеринодарского и Кубанского, председатель епархиального отдела по социальному служению, руководитель епархиального отдела по взаимодействия со СМИ Архимандрит Трифон, храм-часовня Дмитрия Солунского была построена в память ликвидаторов аварии АЭС в Чернобыле. Точный размер ущерба пока не установлен.

Храм, конечно, будет восстановлен. Ущерб, который нанесен верующим вопиющим святотатством, не восполнится никогда.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах