Примерное время чтения: 1 минута
102

Соучастник массового убийства в Кущевской признал свою вину

По данным следствия, в ноябре 2010 года члены банды Сергея Цапка убили 12 человек в доме фермера Сервера Аметова в Кущевской. Преступление вызвало широкий общественный резонанс. На сегодня часть подозреваемых задержана и ждет суда.

Один из них – Сергей Цеповяз, обвиняемый в том, что с целью сокрытия убийства 12 человек он сжег документы, подтверждающие факт выдачи члену банды топлива на АЗС, которое использовалось для поджога дома семьи Аметовых и сокрытия следов убийства. 

В ходе расследования дела Цеповяз признал свою вину в полном объеме и заявил ходатайство о рассмотрения уголовного дела в особом порядке - без проведения судебного разбирательства, сообщают РИА Новости со ссылкой на слова официального представителя СКР Владимира Маркина.

Сергей Цеповяз обвиняется по статье «укрывательство преступления», максимальная санкция по которой - лишение свободы на два года.

Напомним, что по этому делу уже осуждены к 20-ти годам лишения свободы двое членов банды - Андрей Быков и Вячеслав Рябцев. Оба, признав вину, заключили досудебное соглашение со следствием, в связи с чем их дела были выделены в отдельные производства. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах