Примерное время чтения: 2 минуты
53

Житель поселка ходил к друзьям в гости, чтобы воровать

С начала года гражданин, задержанный полицейскими Ленинградского района, обворовывал односельчан пять раз. Дом лучших друзей обворовывал четырежды.

Приходил, садился за стол, ел, выпивал в меру и, дождавшись, когда охмелевшие хозяева уснут, проверял шкафы, столы и другие «потайные» места.

После четырех таких посещений хозяева каждый раз «теряли» какую-то вещь: шуруповерт с набором к нему, шлифовальную машинку, мужскую куртку, сотовый вместе с «зарядкой». Терпение лопнуло, когда пропала… труба отопления. Зарвавшийся гость из действующей системы отопления демонтировал 15 метров трубы!

«Другу» от дома отказали, дав шанс повиниться и компенсировать ущерб (оценили его в 10 тысяч рублей). В полицию заявили, когда поняли: ждать бессмысленно. Тем более, у других знакомых из подвала исчезли домашние «закрутки».

- В настоящее время по всем фактам возбуждены уголовные дела, полицейские проверяют ранее неоднократно судимого задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений, - сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах