Примерное время чтения: 2 минуты
62

В Краснодаре неизвестный с бейсбольной битой напал на судью

Краснодар, 26 июля – АиФ-Юг. Сегодня утром, 26 июля в Краснодаре на одного из федеральных судей было совершено нападение. С множественными травмами мужчина госпитализирован в больницу.

Следственным отделом по Прикубанскому округу Краснодара СКР по краю 26 июля 2012 года возбуждено уголовное дело по факту применения насилия, опасного для здоровья, в отношении одного из федеральных судей Краснодара (ч.4 ст.296 УК РФ). 

- Утром судья, выезжая на работу, выгнал автомобиль из двора своего домовладения. Остановив машину перед двором, мужчина вышел на улицу, чтобы закрыть ворота. В этот момент к судье подбежал неизвестный мужчина, на голове которого была надета маска. Злоумышленник стал избивать имевшееся при себе бейсбольной битой хозяина дома, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю.

К счастью, нападение вовремя увидел сосед судьи и выбежал из своего дома на помощь.

Тем не менее нападавшему удалось скрыться.

Судья, получивший много травм головы и тела, был госпитализирован. 

- Следствие полагает, что нападение на судью совершено в связи с рассмотрением им одного из резонансных уголовных дел в отношении преступной группы, - пояснил Сенгеров.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также лица, причастного к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах