Примерное время чтения: 2 минуты
164

В Тихорецке задержан главврач стоматологии за вымогательство взяток

Краснодарский край, 2 августа – АиФ-Юг. В Тихорецком районе главный врач стоматологической поликлиники подозревается в покушении на получение взятки.

По версии следствия, главврач требовал от своих подчиненных систематически передавать ему взятки за общее покровительство в работе. Однако одна из подчиненных отказалась «поддержать традицию».

За строптивость, руководитель клиники часто выражал недовольство работой специалиста, ущемлял в правах. Устав от придирок, женщина обратилась за помощью к правоохранителям.

- 31 июля 2012 года врач встретилась со своим руководителем и передала ему требуемую им взятку в размере 5 тысяч рублей, - рассказал «АиФ-Юг» Иван Сенгеров, старший помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю. – Однако воспользоваться деньгами вымогатель не успел, так как был задержан прибывшими оперативными работниками. 

Следственным отделом по Тихорецкому району СКР по краю возбуждено уголовное дело в отношении главного врача стоматологической поликлиники, по ч.1 ст.290 УК РФ. 

Сейчас подозреваемый задержан. Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах