Примерное время чтения: 2 минуты
92

Адвоката из Сочи заподозрили в крупном мошенничестве

Краснодарский край, 28 ноября – АиФ-Юг. Адвокат женщины, подозреваемой в крупном мошенничестве, вымогал с нее 650 тысяч рублей.

В 2007 году в отношении жительницы олимпийской столицы было возбуждено уголовное дело по факту присвоения крупной суммы денег. Подозреваемая некоторое время скрывалась от правосудия. Найти ее удалось лишь в сентябре 2012 года место нахождения женщины удалось установить и она была задержана.

Адвокат женщины предложил ей заключить сделку – он поспособствует в переквалификации ее дела в менее тяжкое, а она даст ему 650 тысяч рублей вознаграждения. Между тем, уже в тот момент действия женщины следствием уже были переквалифицированы по менее тяжкому составу преступления.

Ошарашенная предложением помощника, женщина сообщила об этом полиции. 25 октября 2012 года заявительница встретилась с адвокатом, которому передала указанную денежную сумму. Между тем, распорядиться деньгами злоумышленник не смог, так как его действия были пресечены прибывшими оперативными работниками.

В отношении адвоката-вымогателя возбуждено уголовное дело  по ч.3 ст.30 ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения), - рассказала «АиФ-Юг» наталья Смяцкая, помощник руководителя СУ СКР по Краснодарскому краю.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. 

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах