Примерное время чтения: 1 минута
118

Роспотребнадзор: в «Орленке» дети госпитализированы из-за болезни грязных рук

Краснодар, 27 августа – АиФ-Юг. Сотрудники управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю считают, что возбудитель заболевания у детей в лагере «Звездный»  Всероссийского детского центра «Орленок» (Туапсинский район Краснодарского края) распространился с пищеблока здравницы.

Массовое заболевание детей с диагнозом ОРЗ с кишечным синдромом зафиксировано в известной черноморской здравнице.

Сначала сообщалось о 15-ти госпитализированных детях. Сегодня руководитель Роспотребнадзора по Краснодарскому Валерий Клиндухов сообщил, что в  стационаре под наблюдением врачей остаются 50 детей и еще 55 уже выписаны.

По словам главного санитарного врача региона, заболевшим детям поставлен диагноз ОРЗ с кишечным синдромом. Заболевание протекает в легкой форме, поэтому дети находятся под наблюдением докторов детского центра. Госпитализировать детей в специализированные лечебные учреждения, по мнению  Роспотребнадзора, необходимости нет.

Напомним, что в ночь на 25 августа к медицинским работникам детского лагеря «Звездный» ВДЦ обратились 15 детей с жалобами плохое самочувствие. Руководство «Орленка» связывает заболевание детей с экскурсионно-туристическими поездками, проведенными 22-24 августа.

По факту заболевания детей прокуратура Кубани проводит проверку.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах