Примерное время чтения: 2 минуты
112

На Кубани из детского центра «Орленок» госпитализированы 15 детей

Фото: ВДЦ "Орленок"

Краснодарский край, 27 августа – АиФ-Юг. Из Всероссийского детского центра «Орленок», расположенном в подтопленном 22 августа поселке Новомихайловском, госпитализированы 15 детей.

«В ночь с 24 на 25 августа к медицинским работникам детского лагеря «Звездный» Всероссийского детского центра «Орленок» обратились дети с жалобами на боль и першение в горле, общее недомогание, слабость, головную боль, жидкий стул, тошноту, однократную рвоту», - сообщила пресс-служба детского центра.

Заболевшим детям поставлен диагноз ОРЗ с кишечным синдромом, все они проходят лечение в стационаре здравницы. Состояние большинства пострадавших оценивается как нормальное.

«В лагере проводится комплекс профилактических мероприятий - берутся пробы в пищеблоке, обследуется территория, проверяется персонал», - рассказал руководитель краевого управления Росспотребнадзора Валерий Клиндухов.

Как сообщил генеральный директор ВДЦ «Орленок» Александр Джеус, все заболевшие дети отдыхали в лагере «Звездный» и в течение последних дней выезжали на экскурсии, в том числе в Краснодар. Руководство лагеря связывает заболевание детей с экскурсионно-туристическими поездками 22-24 августа.

Туапсинская межрайонная прокуратура проводит проверку соблюдения законодательства в деятельности ВДЦ «Орленок» в связи с заболеванием детей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах