Примерное время чтения: 2 минуты
91

Кубанский полицейский рисковал жизнью, чтобы остановить пьяного водителя

Краснодарский край, 6 сентября – АиФ-Юг. В Красноармейском районе Краснодарского края полицейский рискуя собственной жизнью, встал на защиту жизней земляков.

Во время вечернего дежурства 4 сентября, полицейские заметили подозрительную машину ВАЗ-2107. На призывы и сигналы остановится, водитель не реагировал. 

План по перехвату автомобиля грозил обернуться в лучшем случае ДТП: даже увидев патрульную машину, вставшую поперек дороги, водитель не сбавил скорости.

Тогда старший лейтенант кинулся на капот автомобиля. Водитель, не ожидавший такого поворота событий, резко нажал на тормоз.

«Верхом» на «семерке» отважный полицейский проехал еще несколько метров. А после вместе с коллегами задержали пьяного водителя. Как позже выяснилось, 27-летний мужчина уже был лишен водительских прав, однако это не помещало ему прокатиться «с ветерком».

Сейчас лихач отбывает арест сроком 15 суток. Также в отношении него составлен административный протокол в соответствии с краевым законом за нарушение благоустройства, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах