Примерное время чтения: 2 минуты
88

Причиной обрушения кровли больницы в Славянске-на-Кубани могли стать сгнившие столбы

Краснодарский край, 9 сентября – АиФ-Юг. Одна женщина погибла, а 45-летняя сотрудница ЦРБ получила тяжелые травмы (у нее синдром длительного сдавливания и переломы, женщину вытащили из-под двух бетонных плит). Сначала ее положили в местную реанимацию, а затем отправили в Краснодар в краевую больницу. Еще четыре человека успели выскочить из пищеблока, они получили незначительные травмы и находятся в шоковом состоянии.

- Здание 1985 года постройки, здесь только готовится пища и разносится по отделениям, больные тут не находятся. По первоначальной информации, рухнули плиты перекрытия между подвальным помещением и первым этажом, и в проекции, как следствие, рухнул потолок. Якобы сгнили нижние кирпичные столбы в подвале, где находились грунтовые воды. Столбы не выдержали, что и повлекло обрушение плит перекрытия, а затем потолка, - цитирует «РГ» старшего помощника руководителя следственного управления СКР по Краснодарскому краю Иван Сенгеров.

По мнению сотрудников МЧС, под завалами больше никого нет. В воскресенье будет назначена строительная экспертиза, которая даст ответ на вопрос, возможно ли восстановить здание, и что для этого необходимо.

По словам спасателей, обрушились около 70 из 600 квадратных метров потолочных перекрытий, несущие стены не пострадали и кровля тоже - ее разобрали уже сами спасатели, это было необходимо для того, чтобы убрать рухнувшие плиты, а также те плиты, которые накренились. Это требуется для дальнейшей безопасной работы следователей, которым завтра предстоит осматривать место происшествия.

Сотрудники Краснодарского управления СК РФ возбудили по факту гибели человека в ЦРБ Славянска на-Кубани уголовное дело о причинении смерти по неосторожности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах