Примерное время чтения: 2 минуты
132

На Кубани телефонные мошенники представляются полицейскими

Краснодарский край, 11 декабря – АиФ-Юг. Житель Тимашевского района стал жертвой телефонных мошенников, представившихся полицейскими.

Как стало известно, сначала в одну из служб такси в Тимашевске поступил заказ от отдела МВД России по Тимашевскому району. Однако заказчики не стали дожидаться машины, а нашли телефон «их» таксиста и попросили о некоторой услуге.

- Сначала полицейские попросили водителя купить за свои деньги конфеты и 2 бутылки мартини. Деньги заказчик пообещал вернуть сразу же, как сядет в машину. Однако, спустя время изменил просьбу – всю наличность, которая была у таксиста попросил перевести на телефонные счета, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Мужчина выполнил просьбу заказчиков и вскоре подъехал к зданию отдела МВД России по Тимашевскому району. Однако заказчики не выходили. Телефоны, с которых ему раньше звонили также молчали.

Только тогда водитель такси понял, что стал жертвой мошенников и обратился в полицию.

По данному факту ведется доследственная проверка, по результатам которой, будет возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 159 УК РФ – «Мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах