Примерное время чтения: 2 минуты
163

На Кубани угнали «КамАЗ» за отказ в помощи

Краснодарский край, 29 декабря, АиФ-Юг. В полицию поступило сообщение о краже «КамАЗа» с территории карьера возле одного из хуторов Белореченского района Кубани. 

Прибывшим на место происшествия полицейским рабочие карьера рассказали о том, что обнаружили машину в лесном массиве в полутора километрах от карьера, а также описали подозреваемого в угоне. Он был задержан по «горячим следам».

Как оказалось, накануне вечером недалеко от стоянки грузовиков рыбачили трое парней. Но клева в том месте не было. Тогда молодые люди немного выпили и поехали на своем автомобиле к другому водоему. По дороге машина застряла. 

Ребята обратились за помощью к работникам ближайшего карьера, но т.к. был конец рабочего дня, никто не согласился. Тогда 32-летний житель Белореченска стал по очереди дергать дверцы «КамАЗов» на стоянке. Один из них не был заперт. 

- Мужчина завел большегрузную машину и поехал выручать друзей. Однако трос, при помощи которого они пытались вытащить застрявшую легковушку, оборвался. Тогда местные жители на «попутках» доехали до дома, и к вечеру пригнали свою машину, а угнанный «КамАЗ» так и оставили в перелеске, где его утром и обнаружили, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Угонщик сознался в содеянном. Рассматривается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах