Примерное время чтения: 2 минуты
684

Ростехнадзор выясняет причины ЧП на канатной дороге в Сочи

Краснодарский край, 14 января – АиФ-Юг. На горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи сотрудники Ростехнадзора проводят проверку по факту падения дерева на канатную дорогу.

Напомним, инцидент произошел на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи в воскресенье, 13 января, около 17.08. Жертв и пострадавших нет.

На нижнем участке канатной дороги на опору  упало дерево, в результате чего пострадали две пустые кабинки канатной дороги. Более 200 отдыхающих были эвакуированы с канатной дороги на горнолыжном курорте «Роза Хутор» в Сочи, где произошло падение дерева.

«Основной причиной ЧП стали неблагоприятные погодные условия, которые спровоцировали падение дерева, находившегося на территории национального парка», - сообщили в региональном МЧС.

Замруководителя ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю - руководитель служб МЧС в Сочи Николай Шустов опроверг ранее распространенную информацию о падении кабинок с троса.

«Дерево упало, зажало ролики, вследствие чего канатная дорога была заблокирована, и сработало аварийное отключение», - рассказал Н.Шустов.

В эвакуационных работах принимали участие 17 спасателей ЮРПСО МЧС РФ, 12 спасателей горнолыжного курорта «Роза Хутор» и сотрудники муниципальной службы спасения.

Жертв и пострадавших нет.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах