Примерное время чтения: 2 минуты
185

На Кубани возбуждено новое дело об убийстве таксиста

Краснодарский край, 13 февраля – АиФ-Юг. В Кавказском районе возбуждено уголовное дело по факту убийства пропавшего таксиста из Ростова-на-Дону.

В мае 2012 года на территории Кавказского района был обнаружен труп неизвестного мужчины. При осмотре тела, никаких видимых повреждений обнаружено не было. И уголовное дело по статье «убийство» возбуждать не стали.

Между тем, в то же время в Ростове-на-Дону в следственные органы обратились родственники 48-летнего мужчины с заявлением о его безвестном исчезновении. По факту была проведена проверка, в ходе которой установлено, что пропавший зарабатывал частным извозом. 

Следствие установило, что таксист 7 мая 2012 года прибыл на своем автомобиле «Шкода Октавия» на привокзальную площадь города, где к нему обратился мужчина с просьбой отвезти его в Кропоткин. Извозчик согласился, домой он так и не вернулся. 

Позже выяснилось, что мужчина на своем авто проезжал пост ДПС на границе Ростовской области и Краснодарского края. Также были получены сведения о том, что машина могла проследовать в Кавказский район.

- После получения материала об исчезновении из следственных органов СКР по Ростовской области территориальный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю провел значительную работу по установлению обстоятельств пропажи таксиста, - рассказал «АиФ-Юг» старший помощник руководителя СУ СК РФ по краю Иван Сенгеров. - Были проведены сверки со сведениями о ранее обнаруженных телах мужчин, личности которых были неизвестны. В итоге, 10 февраля 2013 года родные пропавшего таксиста по одежде и зубам опознали тело ранее обнаруженного мужчины как своего родственника. 

Учитывая то, что место нахождения автомобиля таксиста не установлено, а при погибшем не было мобильного телефона, документов и денег, Кропоткинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Расследование уголовного дела продолжается.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах