Примерное время чтения: 2 минуты
141

В Геленджике пытаются помешать расследованию уголовного дела о хищении в банке

Краснодарский край, 24 апреля – АиФ-Юг. В расследовании уголовного дела о хищении семи миллионов рублей в дополнительном офисе банка «Первомайский», расположенном в Геленджике, выявлены новые факты.

Напомним,  летом 2012 года женщина, занимающая должность директора допофиса банка «Первомайский» в Геленджике, мошенническим путем похитила у клиентов семь миллионов рублей. В настоящее время она и еще один сотрудник банка находится под стражей.

«В том числе рассматривается версия причастности к противоправным действиям персонала дополнительного офиса «Геленджикский» сотрудников головного офиса Банка «Первомайский».

По уголовному делу также проверяются версии о причастности иных лиц, которые на протяжении длительного времени осуществляли покровительство противоправным действиям в дополнительном офисе «Геленджикский», - сообщает СУ СК по региону.

Однако, как отмечает ведомство, группа заинтересованных лиц в Геленджике проводит «разъяснительную работу» с потерпевшими и свидетелями, пытаясь ввести их в заблуждение о результатах и перспективах предварительного следствия. Они принуждают к отказу от явки в следственный отдел и дачи показаний по уголовному делу.

Действия группы лиц преследуют единственную цель – затруднить предварительное следствие и скрыть доказательства, увести виновных лиц от уголовной ответственности и воспрепятствовать защите законных прав и интересов потерпевших от преступлений», - разъясняет СКР по Краснодарскому краю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах