Примерное время чтения: 2 минуты
360

В Новороссийске произошло ДТП с участием рейсового автобуса: есть жертвы

Фото: Пресс-служба МЧС России

Краснодарский край, 11 мая – АиФ-Юг. В аварии в Новороссийске погибли двое человек, пятеро – госпитализированы.

Вечером 11 мая около 16.40 в Новороссийске произошло ДТП. В результате лобового столкновения грузового автомобиля и пассажирского автобуса погибли двое человек. Пятеро пассажиров рейсового автобуса получили травмы разной степени тяжести.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Краснодарскому краю, трагедия произошла на пересечении улиц Осоавиахима и Ботылева. Водитель МАЗ-ТРАЛ не справился с управлением и врезался в два припаркованных на обочине «легковушки» - ВАЗ-2106 и ВАЗ-2114. К счастью, в отечественных автомобилях в момент аварии не было пассажиров.

Однако, для грузовика этим столкновением «приключения» не закончились – по инерции он столкнулся с автобусом ЛИАЗ. В момент ДТП он ехал по маршруту №2 «ул. Кутузовская - пос. Федотовка». В нем было 13 пассажиров.

- В результате последнего столкновения на месте происшествия погибли два человека. Одна из них - сотрудник отдела полиции Южного района УМВД РФ по г. Новороссийску. Личность умершего мужчины сейчас устанавливается, - рассказали «АиФ-Юг» в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Между тем, по информации пресс-службы МЧС России, в результате ДТП в Новороссийске пострадали 9 человек: двое погибли, семеро госпитализированы. 

В ликвидации последствий происшествия участвовали 11 сотрудников МЧС России и 4 единицы техники, сообщает пресс-служба ведомства. Всего же в операции по устранению последствий столкновения принимали участие 60 человек.

На месте происшествия до сих пор работает следственно оперативная группа. Обстоятельства ДТП уточняются.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах