Примерное время чтения: 2 минуты
142

На Кубани начальник отдела МЧС прикинулся малоимущим

Краснодарский край, 19 июня – АиФ-Юг. На Кубани возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОНД (отдела надзорной деятельности) Староминского района управления МЧС по региону. Мужчина подозревается в мошенничестве со служебной квартирой.

Как сообщили в краевой прокуратуре, в 2010 году на основании договора найма служебного жилого помещения начальнику отдела МЧС в Староминском районе была предоставлена в пользование квартира. Жилье находилось в муниципальной собственности.

Через два года начальник ОНД Староминского района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю предоставил в администрацию Староминского сельского поселения документы, на основании которых было принято решение о признании его семьи малоимущей и нуждающейся в жилом помещении.

«Получив возможность приватизировать квартиру, семья начальника обратились в администрацию Староминского сельского поселения с заявлениями о передаче им квартиры в собственность, что со стороны администрации и было сделано», - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

Возбуждено уголовное дело по статье «мошенничество».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах