Примерное время чтения: 2 минуты
617

На Кубани из-за жары с рельсов сошли 3 вагона поезда «Екатеринбург–Анапа»

Краснодар, 15 августа - АиФ-Юг.

На Кубани проводится доследственная проверка по факту схода с рельсов 3 вагонов пассажирского поезда № 595 сообщением «Екатеринбург–Анапа» на перегоне Полтавская – Ангелинская Краснодарского края 14 августа, в результате схода пострадал один человек.

Как сообщает пресс-служба Южного следственного управления на транспорте, предварительно установлено, что 14августа примерно в 17 часов на перегоне Полтавская – Ангелинская Краснодарского края произошло смещение колесных пар трех вагонов пассажирского поезда №595 сообщением «Екатеринбург–Анапа» с рельс.

В результате происшествия одна женщина получила телесные повреждения, предположительно ушиб головы, которая от госпитализации отказалась. Сошедшие с рельсов вагоны прицепили к поезду и доставили на станцию Полтавскую.

Вагоны имеют незначительные механические повреждения. По предварительным данным, причиной схода трех вагонов могло быть расширение пути из-за высокой температуры воздуха. Кроме того, проверяются еще две возможные причины схода вагонов: неисправность подвижного состава или железнодорожного полотна. Все пассажиры данного поезда убыли в пункты назначения. Движение поездов восстановлено.

В настоящее время продолжается осмотр места происшествия и прилегающей территории, проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах