Примерное время чтения: 2 минуты
758

В России могут появиться поезда с вагонами для курильщиков

Александр Фирсов / АиФ

Краснодарский край, 30 июля – АиФ-Юг. РЖД готова запустить специальные вагоны для курильщиков в поездах дальнего следования, в случае, если в антитабачный закон будут внесены соответствующие смягчающие поправки, передает Интерфакс.

Предположительно, вагоны для курильщиков будут отличаться от остальных улучшенной системой вентиляции, а также большей ценой билета, отметил вице-президент компании Анатолий Мещеряков.

В свою очередь, председатель комитета Госдумы по охране здоровья Сергей Калашников сообщил, что поправка в антитабачный закон, позволяющая курить в поездах, может быть принята осенью.

Напомним, антитабачный закон частично вступил в силу с 1 июня 2013 года. С этого момента нельзя дымить в подъездах, офисах, больницах, школах и вузах, на детских площадках, пляжах, автозаправках, на расстоянии менее 15 м от метро, автобусных остановок, вокзалов и аэропортов.

С 1 июня 2014 года курить не разрешается в заведениях общепита, гостиницах, общежитиях, крытых рынках и других торговых объектах, на платформах пригородных электричек, на судах и в поездах дальнего следования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах