Примерное время чтения: 1 минута
80

Отравившаяся вином туристка из Сочи скончалась на Бали после 22 дней комы

Анна Городкова / АиФ
Краснодарский край, 22 июня - АиФ-Юг.

Туристка из Сочи скончалась после отравления вином на Бали, сообщает Telegram-канал «SHOT».

Напомним, женщина прилетела на отдых вместе со своим молодым человеком и друзьями. По словам близких, она выпила бокал вина из местного магазина, после чего у нее начались тошнота и озноб, а по дороге в больницу — судороги.

Туристка 22 дня провела в коме, врачи диагностировали у нее отравление метанолом. Родственники запросили компьютерную томографию. По ее результатам выяснилось, что мозг женщины умер.

Члены семьи приняли тяжелое решение — подписали отказ от реанимационных мероприятий в случае клинической смерти. 21 июня несчастная скончалась, так и не приходя в сознание. Теперь стоит вопрос о дорогостоящей транспортировке тела в Сочи.

Ранее мы писали, в 2025 году от того же самого вина скончался другой россиянин. Он провел месяц на ИВЛ, медики несколько раз диагностировали смерть мозга. В результате мужчина скончался, на его лечение потратили более 1 млн рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах