В Новороссийске временно не работает врач, на приеме у которой умер ребенок.
Мы писали, в клинику ребенка привезли с температурой и болью в ухе. Ему сделали инъекцию, после чего он потерял сознание, а затем его сердце остановилось. СК возбудил уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
В настоящее время врач частной клиники, где во время приема умер 8-летний мальчик, прием пациентов не ведет. При попытке записаться к ней в регистратуре отвечают, что доктор «временно не работает», сообщает «Новороссийский рабочий».
Более того, данные врача исчезли из перечня сотрудников на сайте учреждения.
Напомним, в медцентре заявляют, что специалисты действовали строго в соответствии с медицинскими протоколами и стандартами. Был выполнен весь объем реанимационных мероприятий сразу после появления признаков ухудшения состояния пациента. Уточняется, что ребенок скончался от анафилактического шока. СК начал расследование, однако в клинике заявляют, что родственники мальчика угрожают одному из врачей расправой. В кол-центр поступают звонки с целью выяснить персональные данные специалиста.