Примерное время чтения: 4 минуты
89

С доверием к малому бизнесу. Такую позицию выбирает Сбербанк

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 44. «АиФ - Юг» 02/11/2011

Бизнес не должен стоять на месте, а чтобы динамично развиваться, нужны средства.

На любые цели

Решить эту проблему взялся Сбербанк, который разработал и запустил кредит «Доверие».

Это принципиально новое предложение для юридических лиц, индивидуальных предпринимателей с объемом выручки до 60 млн рублей. Также этот продукт может заинтересовать собственников бизнеса с использованием скоринговой модели оценки финансового состояния и упрощенным пакетом документов.

В чем преимущества этого кредита?

Во-первых, он предоставляется на любые цели, без залога, под поручительство собственников бизнеса.

Во-вторых, сумма займа до 2 млн рублей, сроком на 2 года.

И главное новшество - срок рассмотрения заявки сократился до трех рабочих дней - за счет применения технологии «Кредитная фабрика».

Удобно и быстро

Уже первые месяцы работы показали, что малому бизнесу кредит «Доверие» интересен.

- В сфере торговли работаю с 1996 года, - говорит предприниматель из Краснодара Татьяна Семенистая. - Начинала, как все, с рынка, затем взяла в аренду небольшой магазинчик и только в 2003-м смогла приобрести магазин, который специализируется на детской одежде и ортопедической обуви. В августе срочно потребовались деньги на закупку товара. И я поняла, что выйти из положения можно, только взяв кредит.

В первой организации, куда я обратилась, мне сказали, что это возможно, только ставка и платеж совершенно не порадовали. В другой - попросили предоставить такой пакет документов, который и за месяц не собрать.

Зашла в Сбербанк оплатить коммуналку и увидела рекламу на кредитование субъектов малого бизнеса. Обратилась к клиентским менеджерам Краснодарского отделения за более подробной информацией. Самыми привлекательными показались условия кредита «Доверие». Через 5 дней, как и было обещано, запрошенная сумма была у меня на счету.

Еще через день я уехала в Турцию, чтобы закупить весь необходимый товар. Выплатив этот кредит, непременно приду в Сбербанк снова. А всем своим коллегам-предпринимателям искренне рекомендую удобный кредит «Доверие».

- Я живу в Крымске и с 2001 года занимаюсь предпринимательством - торгую электротоварами, - рассказывает Игорь Макатурин. - На новом витке развития бизнеса начал возводить большой магазин, но для завершения строительства и приобретения товара без заемных средств было не обойтись.

До последнего времени ни разу не обращался в Сбербанк - был уверен, что кредит оформить сложно. И тут услышал от своих партнеров о новых видах кредитования. Решил попробовать. Меня вежливо и грамотно проконсультировали по новому кредитному продукту «Доверие».

Очень привлекло - без залога, без целевого подтверждения денежных средств, без скрытых комиссий. Я был приятно удивлен такими колоссальными изменениями, произошедшими в Сбербанке. Пакет документов я сформировал за несколько дней. Менеджер ввел заявку на рассмотрение, 3 дня… и уведомил меня об одобрении сделки, да к тому же я оказался первым клиентом на Кубани, кому одобрили по такой программе сумму в размере 2 000 000 руб. Я не ожидал, что все произойдет так быстро и удобно.

За комментарием мы обратились к директору Управления продаж малому бизнесу Юго-Западного банка Сбербанка России Светлане Кулиниченко:

- Главная наша задача - способствовать улучшению предпринимательского климата, а именно сделать условия кредитования более понятными для наших клиентов, - говорит она. - Мы ведь не только запустили новую продуктовую линейку. Юго-Западный банк работает над формированием цивилизованного рынка финансовых услуг для малого бизнеса.

«Сбербанк России» ОАО, генеральная лицензия 1481 от 30.08.2010

Подробности в филиалах Сбербанка и на сайте www.sberbank.ru

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах