Примерное время чтения: 2 минуты
119

Кубань вошла в пятерку регионов по выполнению «майских» указов президента

Краснодарский край, 18 июля - АиФ-Юг. Краснодарский край вошел в пятерку лучших регионов России по темпам выполнения «майских» указов президента Владимира Путина.

Напомним, этот пакет указов был подписан в мае 2012 года, в частности постановления: «О долгосрочной государственной экономической политике», «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики», «О совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения» , «О мерах по реализации демографической политики в Российской Федерации», «О мерах по реализации государственной политики в области образования и науки».

В первом рейтинге из 10 позиций, касающемся экономики, Кубань занимает 3-ю строчку. Основные достижения: рост валового регионального продукта, рост инвестиций, за год завершены 55 крупных инвестиционных проектов. По объему инвестиций край занял третье место среди субъектов РФ после Тюмени и Москвы.

На первом месте в этом рейтинге Санкт-Петербург, на втором - Омская область.

В рейтинге изменений в социальной сфере Кубань располагается на четвертом месте после Свердловской, Архангельской и Омской областей.

Основные достижения: повышение средней зарплаты педагогов, строительство новых детских садов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах