Примерное время чтения: 2 минуты
453

Кубань вошла в десятку регионов, где в России жить хорошо

Краснодарский край, 18 декабря – АиФ-Юг. Кубань вошла в десятку регионов, где в России жить хорошо, к такому выводу пришли авторы проведенных социологических исследований.

Москва и Петербург остаются во главе рейтинга регионов России по качеству жизни, говорится в исследовании, проведенном агентством РИА Рейтинг.

После обеих столиц в рейтинге идут Подмосковье, Татарстан, Кубань, Белгородская и Воронежская области, Югра, Тюменская и Нижегородская области. По сравнению с рейтингом годичной давности первая десятка практически не изменилась.

Рейтинг рассчитывался по 61 показателю, которые объединены в 10 групп, характеризующих основные аспекты качества жизни в регионе: уровень доходов, жилищные условия, социальная инфраструктура, экологические и климатические условия, безопасность, демография, здоровье и уровень образования, транспортная инфраструктура и освоенность территории, уровень экономического развития, уровень развития малого бизнеса.

Рейтинг составлен на основе комплексного учета различных показателей, фиксирующих фактическое состояние тех или иных аспектов условий жизни и ситуации в различных социальных сферах. Методология по сравнению с 2012 годом усовершенствована. Для сопоставимости результатов данные прошлогоднего рейтинга пересчитаны по новой методологии. Источники: Росстат, Минздрав, Минрегион, Минфин, Банк России, Минспорт, Минобрнауки. В рейтинг не включена Чечня из-за отсутствия в открытом доступе ряда показателей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах