Примерное время чтения: 2 минуты
667

С 1 апреля кубанским пенсионерам повысят социальные пенсии на 10,3%

Краснодарский край, 27 марта - АиФ-Юг.

Социальные пенсии с 1 апреля вырастут на 10,3%, на столько же проиндексируют пенсии по государственному пенсионному обеспечению.

На 5,5% увеличат размер ежемесячных денежных выплат федеральным льготникам: ветеранам, инвалидам, гражданам, подвергшиеся воздействию радиации, Героям Советского Союза, Героям Социалистического Труда и другим категориям.

- Таким образом, повышается уровень пенсионного обеспечения свыше 102 тысяч кубанских пенсионеров (из которых свыше 96 тысяч человек – получатели социальных пенсий) и более чем 533 тысячи получателей социальных выплат, большинство из которых также являются пенсионерами, - сообщили в отделении Пенсионного фонда России по Краснодарскому краю.

Средний размер социальной пенсии в Краснодарском крае после повышения составит 7 694 рубля.

Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума 6 735 рублей, то установлена федеральная социальная доплата к пенсии.

С 1 февраля страховые пенсии более 1,4 миллиона кубанских пенсионеров были проиндексированы на 11,4 процента исходя из роста потребительских цен за 2014 год. Средний размер страховой пенсии по старости в Краснодарском крае составляет 11 687 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах