Примерное время чтения: 2 минуты
134

Немцы построят крупнейшую в Юго-Восточной Азии солнечную электростанцию

Станция расположится в 70 километрах к северу от Бангкока, столицы Таиланда. К концу июля текущего года будет запущена в эксплуатацию первая очередь солнечной электростанции, которая будет вырабатывать 1 МВт энергии. К концу года строительство станции будет полностью завершено, общая мощность предприятия составит 3 МВт.

После выхода на полную мощность станция будет вырабатывать ежегодно 4 500 МВт/час, что позволит сократить объемы выбросов в атмосферу углекислого газа на 2 тысячи тонн. Впрочем, в сравнении с электростанциями, работающими на энергии солнца в Германии, таиландское предприятие невелико. Самая крупная немецкая солнечная станция производит 53 МВт энергии и обеспечивает электричеством 15 тысяч семей, пишет Компьюлента.

Напомним, что самая крупная в Азии на сегодняшний день солнечная электростанция заработала на Тайване в декабре 2009 года. Предприятие мощностью 1 МВт занимает два гектара в провинции Каосюн на юге острова, где не бывает пасмурных дней.

Согласно правительственным оценкам, к 2020 году емкость солнцепрома острова составит 200 млрд местных долларов ($6,25 млрд). В настоящее время альтернативная энергетика Тайваня производит 2 278 мВт, или 5,8% всего объема электроэнергии острова.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах