Примерное время чтения: 2 минуты
1021

Зарплата учителя Краснодарского края с сентября повыситься до 17 тысяч рублей

На эти цели из краевого бюджета выделено более 350 миллионов рублей. А с 2012 года среднюю зарплату учителя поднимут до 20 тысяч – заявил губернатор Александр Ткачев. Однако молодежь сегодня не спешит  в учительство. Школа, в основном, держится на старой гвардии. Губернатор привел цифры: из 30 тысяч педагогов лишь десятая часть – молодые кадры.

– Понятно, что опыт, традиции – это крепкий фундамент нашего образования. Но если пропорции нарушатся,  то здание со временем даст трещину. Вот почему школе сегодня больше жизни нужна свежая струя, приток молодых, амбициозных кадров. Поэтому я искренне уважаю ваш выбор. Гордитесь своей профессией! – сказал глава региона и подчеркнул, что власти сегодня делают все, чтобы вернуть престиж самой человечной, самой главной профессии.

И главная задача здесь - выровнять зарплату учителя со средней в экономике.
  Сейчас учителя на Кубани получают в среднем 14 тысяч рублей. Но уже с сентября она вырастет до 17 тысяч. Из краевого бюджета на эти цели выделено более 350 миллионов рублей. И это только первый шаг, - заверил Александр Ткачев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах