Примерное время чтения: 2 минуты
164

Кубанским родителям доплатят за рождение третьего и последующих детей

Краснодарский край, 16 июля – АиФ-Юг. В 2013 году величина ежемесячного пособия на ребенка из многодетной семьи составит 6,763 тысячи рублей в месяц. 

Об этом сказано в проекте нового закона, принятого кубанскими депутатами ЗСК «О дополнительных мерах соцподдержки отдельных категорий граждан».

Проект закона устанавливает дополнительные меры соцподдержки ... по предоставлению ежемесячной денежной выплаты при рождении третьего или последующих детей, родившихся с 1 января 2013 года до 31 декабря 2017 года до достижения ими трехлетнего возраста, - уточняется на сайте ЗСК Кубани.

Закон распространяется на родителей, имеющих детей в возрасте до 18 лет. Но если у семьи уже есть взрослые дети, которые учатся в государственных образовательных учреждениях по очной форме и на бюджетной основе, то родители все равно смогут претендовать на эти доплаты до окончания обучения их взрослых детей, но не более чем до достижения теми возраста 23 лет, уточняется в законопроекте.

Такие выплаты многодетные семьи Кубани смогут получить, если среднедушевой доход семьи не превышает величину месячного среднедушевого денежного дохода Краснодарского края за год. При этом, выплаты будут установлены в размере величины прожиточного минимума на ребенка. Предполагается, что в 2013 году величина прожиточного минимума для детей Краснодарского края составит 6,763 тысячи рублей в месяц, сообщает РИА Новости.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах