Примерное время чтения: 1 минута
108

На реализацию программы «Доступная среда» Россия намерена потратить более 46 млрд рублей

Москва, 17 сентября – АиФ-Юг. Дмитрий Медведев в ходе заседания правительства РФ рассказал о первоочередных задачах для реализации госпрограммы «Доступная среда» на 2011-2015 годы, сообщает  «ФедералПресс». 

По словам премьера, необходимо улучшать качество реабилитационного оборудования, продумать механизм, который позволит не создавать очереди на такое оборудование, прежде всего на коляски.

«Реализация программы «Доступная среда» началась в прошлом году, она впервые предполагает системные решения проблем инвалидов. Общий объем финансирования по этой программе значителен – составляет более 46 млрд рублей.

И, конечно, я рассчитываю на то, что эти деньги будут потрачены эффективно, а целевые показатели, которые заложены в программе, будут достигнуты в срок», – заявил премьер.

На заседании Дмитрий Медведев рассказал о первоочередных задачах для реализации задуманного. Так, каждый регион должен сформировать карты доступности наиболее важных для инвалидов объектов и услуг социальной сферы, транспорта, средств связи и постоянно обновлять этот список.

При этом нужно обеспечивать людей информацией о работе таких учреждений и возможностью записываться в эти учреждения через интернет.

На заседании правительства также отмечалось, что, несмотря на принимавшиеся в последние годы меры, в России мало зданий, общественного транспорта, которые оборудованы для инвалидов. К 2015 году  их должно быть 45%.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах