Примерное время чтения: меньше минуты
139

Новороссийский торговый порт потеряет 40 млн долларов от запрета экспорта зерна

Новороссийский морской торговый порт (НМТП) может понести значительные финансовые потери от запрета на экспорт зерна, введённого правительством с 15 августа 2010 года. Недополученная выручка, по оценке издания, составит до 40 миллионов долларов, передаёт Лента.Ру .

При этом представители порта отмечают, что негативный эффект на финансовые результаты порта оценивается как «умеренный». Более точно будущие потери в компании не называют.

Сейчас экспортёры пытаются ускорить отгрузку зерна до начала запрета. В Новороссийске невыгруженными остаются около 1,9 тысяч вагонов с зерном, в порту Туапсе — 750, а всего на предпортовых станциях застряло 360 тысяч тонн зерна.

Постановление правительства о запрете экспорта пшеницы и других зерновых из России было обнародовано премьер-министром Владимиром Путиным 5 августа. Это решение было принято из-за резко сократившегося прогноза по объёмам урожая в 2010 году. Запрет будет действовать с 15 августа по 31 декабря 2010 года.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах