Краснодарский край, 13 марта – АиФ-Юг. На встрече с руководителями Национальных паралимпийских комитетов глава российского государства поблагодарил их за то, что «Паралимпиада в Сочи осталась вне политики».
«Хочу вас заверить, что Россия не была инициатором непростых событий, о которых вы знаете», - цитирует Путина ИТАР-ТАСС.
Президент отметил, что Паралимпийские игры проходят на самом высоком уровне, послужили укреплению духа Паралимпийского движения и его ценностей не только в России, но и по всему миру.
Глава государства констатировал, что Россия высоко ценит сотрудничество Национальных паралимпийских комитетов.
Россия готова поделиться опытом проведения Паралимпиады с другими странами, отметил президент.
«Речь идет и о транспортной логистике и об обеспечении необходимой спортивной инфраструктуры. И, конечно, о привлечении внимания широкой общественности, СМИ к состязаниям спортсменов-паралимпийцев», - сказал Владимир Путин.
В Сочи паралимпийцы из Украины в знак протеста закроют свои медали руками
Владимир Путин гордится выступлением паралимпийцев в Сочи
Российские паралимпийцы в Сочи выиграли за один день 13 медалей
Матч Россия – Норвегия по следж-хоккею состоится 13 марта на ПИ в Сочи
На ПИ в Сочи за три комплекта медалей 13 марта поборются мужчины в слаломе