Примерное время чтения: 2 минуты
121

Соревнования спасателей ВВС России прошли на Кубани

Краснодарский край, 8 октября – АиФ-Юг. На Кубани прошли соревнования на Кубок ВВС России среди команд авиационных спасателей.

В течение недели лучшие представители поисково-спасательных служб объединений ВВС и ПВО всех военных округов, а также командований дальней и военно-транспортной авиации, Липецкого, Астраханского и Ахтубинского авиацентров, Военного учебно-научного центра ВВС проходили испытания в трех стихиях  – в воздухе, на земле и в воде. Условия были максимально приближены к боевым.

Во время соревнований участники совершили десантирование из вертолета в незнакомой горно-лесистой местности. Имея при себе лишь компас и карту, военные спасатели должны были сориентироваться и на время совершить 7-километровый марш с прохождением семи контрольных точек, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

На одном из этапов летчики совершили заплыв по открытой воде в спасательных жилетах. Как отмечает военное ведомство, такого уровня соревнования проводились впервые за последние восемь лет.

Всего в состязаниях приняли участие около 40 человек в составе 11 команд. Две лучшие из них набрали одинаковое количество баллов, и победитель определился лишь в дополнительном состязании. Точнее в этой дуэли равных оказались спасатели Специального центра выживания ВВС РФ.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах