Примерное время чтения: 2 минуты
259

Путин: Россия не будет ограничивать доступ в интернет

Краснодарский край, 2 октября - АиФ-Юг.

Россия не будет ограничивать доступ в интернет, но обеспечит устойчивость и безопасность российского сегмента, заявил президент РФ Владимир Путин в среду, 1 октября, на заседании Совета безопасности.

«Наши соответствующие ведомства фиксируют постоянный рост компьютерных атак на российские информационные ресурсы. Должен сказать, что за последнее время, за полгода, количество атак увеличилось в разы, просто несопоставимо даже с прошлым годом. При этом методы, средства и тактика проведения подобных атак совершенствуются, а их интенсивность прямо зависит от текущей международной обстановки», - цитирует слова Путина пресс-служба Кремля.

Государство не собирается ставить сеть под тотальный контроль, огосударствлять интернет, также не будут ограничены законные интересы и возможности людей, общественных организаций, бизнеса в информационной сфере, отметил глава государства.

Путин отметил, что правительство РФ уже разрабатывает меры по предотвращению попыток нарушить устойчивую работу российского сегмента интернета.

Россия будет последовательно и в соответствии с законом закрывать сайты, пропагандирующие экстремизм, ксенофобию и терроризм, разжигающие религиозную вражду и распространяющие детскую порнографию, заявил президент.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах