Примерное время чтения: 2 минуты
74

Президент Олимпстроя в 2010 году пообещал сдать 30 олимпийских объектов

По словам Т. Боллоева, в 2010 году планируется сдать около 30 олимпийских объектов. К строительным работам в текущем году планируется привлечь около 30 тыс. рабочих. "Ожидается, что в 2011 году к работам на олимпийском строительстве будет привлечено более 50 тыс. человек и будет сдано около 50 объектов", - отметил глава "Олимпстроя".

Т. Боллоев также добавил, что в настоящее время рассматриваются меры по стимулированию подрядных организаций к привлечению студенческих отрядов.

Напомним, 5 января в Сочи президент РФ Дмитрий Медведев покатался на лыжах и провел совещание, посвященное подготовке к проведению Олимпиады-2014. На совещании обсуждались реализация программы строительства олимпийских объектов и вопросы архитектурного развития территории проведения зимних Олимпийских игр 2014 года.

При этом в ходе совещания Д. Медведев напомнил, что у ряда олимпийских объектов имеются незначительные отставания по срокам. "Из 235 проектов приблизительно 220 реализуется в полном соответствии с установленным графиком строительства по состоянию на конец прошлого года. И приблизительно у 15 проектов есть некоторое отклонение по времени, как я понимаю, некритичное, которое мы способны восполнить при надлежащей организации работы", - заявил глава государства.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вы часто бываете в театре?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах