Примерное время чтения: 2 минуты
53

Помощник госсекретаря США проведет переговоры с оппозицией Киргизии

Помощник госсекретаря США Роберт Блейк прибыл в Киргизию для проведения переговоров с лидерами временного правительства по урегулированию политического кризиса в стране, сообщает в среду РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.

Согласно информации, полученной агентством от посольства США в Киргизии и властей страны, американский политик встретится с главой временного правительства Розой Отунбаевой. В ходе встречи Блейк и Отунбаева обсудят широкий круг вопросов, затронутых в состоявшемся 10 апреля телефонном разговоре между госсекретарем США Хиллари Клинтон и Отунбаевой.

Во время телефонной беседы госсекретарь предложила Киргизии гуманитарную помощь, чтобы поддержать усилия временного правительства по стабилизации политической и экономической ситуации.

Была также обсуждена важная роль Киргизии в предоставлении территории для размещения Центра транзитных перевозок Пентагона в аэропорту «Манас», который используется для переброски военных и дозаправки самолетов сил антитеррористической коалиции, ведущей операцию в Афганистане.

Отунбаева заверила, что республика будет выполнять взятые на себя обязательства в отношении Транзитного центра.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

А вам в детстве родители выписывали детские журналы?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах