Президент Абхазии Сергей Багапш и глава Кубани Александр Ткачев в ходе рабочей встречи обсудили вопросы взаимодействия в социально-экономической сфере, - сообщает телекомпания НТК.
Одна из важных тем разговора – модернизация контрольно пропускного пункта на границе с Абхазией. Это позволит разгрузить очереди и упростит процедуру прохождения границы. Как сообщается на официальном сайте администрации Краснодарского края, в ходе встрече Ткачев с Багапшем также обсудили ход восстановительных работ на социальных объектах республики.
Там же будет создана заготовительная компания по приемке цитрусовых, чтобы через границу шли не люди с кошелками, а все это перевозилось на автомобилях. Все терминальное хозяйство будет перенесено на место казачьего рынка.
На Казачьем рынке в Краснодаре торговали «паленой» горилкой
Губернатор Кубани встретился с главами консульств Турции, Беларуси и Греции
Путин с премьером Таиланда встретится 19 мая в Сочи
Президенты России и Казахстана 16 сентября примут участие в форуме в Сочи
Спецпредставитель в Абхазии Александр Ткачев намерен оправдать доверие президента РФ