Примерное время чтения: 2 минуты
64

МВД опубликовало инструкцию по полицейским

Как теперь обязаны общаться граждане и стражи порядка, читайте в памятке «В помощь гражданину о Федеральном законе «О полиции».

Инструкция с иллюстрациями опубликована на сайте министерства.  В брошюре перечислены права, обязанности и атрибуты полицейских, а также рассказано, когда страж прядка  может проникать в квартиры  и применять силу.  Кроме того, пособие разъясняет в случае какой ситуации, полицейский может проверить документы у граждан или задержать его на срок не более двух суток.

Почти каждое положение закона сопровождает наглядная иллюстрация. Героями брошюры выступают мультипликационные персонажи — задержанный и полицейский. Завершает памятку изображение «обновленного» российского полицейского в новой форме и с металлическим жетоном на груди.

«В памятке доступным языком, с использованием схем и иллюстраций, разъясняются основные положения закона, которые в ходе обсуждения вызвали наибольший общественный интерес и наиболее важны в плане практического взаимодействия граждан и полиции», - отмечает ведомство.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Опрос

Где планируете провести отпуск или выходные?

Ответить Все опросы

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах